Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости О проведении сплошных рубок в защитных лесах
О проведении сплошных рубок в защитных лесах Печать
04.08.07 04:07

Как сообщает официальный сайт МПР Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) направило администрациям субъектов РФ разъяснение о проведении сплошных рубок в защитных лесах в 2007 г.

В письме указано (со ссылкой на ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О введении в действие Лесного Кодекса Российской Федерации"), что лесорубочный билет, ордер и (или) лесной билет, выданные до дня введения в действие Лесного кодекса, признаются действительными до истечения срока их действия .

Таким образом, сплошные рубки лесных насаждений в лесах I группы*, по которым оформлены лесорубочные билеты в 2006 году, могут быть завершены в установленные в лесорубочном билете сроки.

Одновременно с этим сообщается, что Рослесхоз считает, что при составлении проектов освоения лесов на лесные участки, переданные в аренду до 1 января 2007 года, следует учитывать правовой режим защитных лесов.

Однако письмо, датированное 02.08.07 (в соответствии с публикацией на сайте МПР), не учитывает изменений, внесенных в законодательные акты Федеральным законом от 24.07.2007 № 217-ФЗ, вступившим в силу 31.07.07. В соответствии с данными изменениями ч. 1 ст. 4 Федерального закона "О введении в действие Лесного Кодекса Российской Федерации" более не содержит положений о лесорубочных билетах и (или) ордерах.

* - В соответствии с Федеральным законом "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации" леса первой группы признаны защитными лесами.

См. также новости сайта ГеоТочки от 04.08.07.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant