Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Изменился порядок проведения госконтроля за охраной атмосферного воздуха
Изменился порядок проведения госконтроля за охраной атмосферного воздуха Печать
27.07.07 04:27

Правительство РФ приняло Постановление от  23.07.2007 №471, которым внесены изменения в Положение о государственном контроле за охраной атмосферного воздуха.

Изменения коснулись прежде всего перечня органов исполнительной власти, уполномоченных осуществлять госконтроль:
  • на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, госконтроль за охраной атмосферного воздуха осуществляется Ростехнадзором и его территориальными органами;
  • на всех иных объектах хозяйственной и иной деятельности - органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды.

Право на осуществление государственного контроля за охраной атмосферного воздуха имеют должностные лица Ростехнадзора или органа государственной власти субъектов Российской Федерации, являющиеся государственными инспекторами РФ или субъекта РФ по охране природы.

Также в новой редакции Положения проведение госконтроля за охраной атмосферного воздуха связано с осуществлением государственного строительного надзора: если  при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте хозяйственного объекта предусмотрено осуществление госстройнадзора, то в его рамках осуществляется государственный контроль за охраной атмосферного воздуха. Однако, в этом случае госконтроль за атмосферным воздухом осуществляет орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение госстройнадзора.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant