Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Россия пытается сохранить свое присутствие на архипелаге Шпицберген
Россия пытается сохранить свое присутствие на архипелаге Шпицберген Печать
16.07.07 21:13
На сайте Правительства РФ опубликованы:

Постановлением утверждено Положение о Правительственной  комиссии, в соответствии с которым Комиссия является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и российских организаций при осуществлении российского присутствия на архипелаге Шпицберген.

Одной из основных задач Комиссии является подготовка предложений по вопросам деятельности российских организаций на архипелаге Шпицберген, в том числе требующим решения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач наряду с другими функциями осуществляет мониторинг деятельности российских организаций на архипелаге Шпицберген.

Положением определены права Комиссии, среди которых указано право вносить в Правительство Российской Федерации предложения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, состав Комиссии и ее регламент.

Председателем Комиссии утверждается один из заместителей Председателя Правительства Российской Федерации.

По общему правилу  решения  Комиссии оформляются в виде протокола. Однако в случае, если Предложения Комиссии требуют принятия решения Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, то решения оформляются в виде соответствующих проектов актов Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Одно из заключительных пунктов Положения гласит, что решения Комиссии являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти, которые доводятся до их сведения в виде выписок из протоколов заседаний Комиссии или в виде копий протоколов этих заседаний.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant