Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Разъяснения Росприроднадзора по срокам получения КЭР
Разъяснения Росприроднадзора по срокам получения КЭР Печать
22.10.18 14:17

Росприроднадзор опубликовал на сайте Разъяснения по срокам получения комплексного экологического разрешения (КЭР) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I категории.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах I категории, включенных в Перечень объектов (утвержден приказом Минприроды России от 18.04.2018 № 154 и включает 300 объектов), обязаны обратиться в Росприроднадзор с заявкой на получение КЭР в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года включительно.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах, относящихся к области применения наилучших доступных технологий (НДТ) и не включенных в Перечень, обязаны получить КЭР до 1 января 2025 года (ч. 7 ст. 11 Закона N 219-ФЗ).

Вместе с тем разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимиты на выбросы, разрешения на сброс в окружающую среду, лимиты на сбросы, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение, полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на объектах, оказывающих НВОС и относящихся к областям применения НДТ, до 1 января 2019 года, действуют до дня получения комплексного экологического разрешения.

На сайте Росприроднадзора возможно ознакомиться и с разъяснениями по иным вопросам:

  • о ввозе, вывозе и использовании озоноразрушающих веществ;
  • по нормированию выбросов вредных (загрязняющих) веществ;
  • о возможностях самопроверки природопользователем соблюдения обязательных требований законодательства в Личном кабинете;
  • разъяснительные материалы относительно планируемого строительства объектов, используемых для размещения и (или) обезвреживания отходов на территории Московской области и др.

Источники: сайт Росприроднадзора, сайт "КонсультантПлюс".

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant