Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Публичные обсуждения: правила обустройства мест накопления ТКО
Публичные обсуждения: правила обустройства мест накопления ТКО Печать
20.02.18 17:27

С 16 февраля по 13 марта 2018 г. проводятся публичные обсуждения проекта постановления Правительства РФ "Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и правил ведения их реестра".

Статьей 13.4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" предусматривается, что накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства РФ.

Места (площадки) накопления ТКО создаются, как правило, органами местного самоуправления (в некоторых случаях, предусмотренных законодательством, обязанность по созданию мест накопления ТКО возлагается на иных лиц).

Проектом устанавливается процедура рассмотрения заявки лица, на которого возложена обязанность по созданию места накопления ТКО, основания и порядок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании места размещения ТКО, а также порядок создания и ведения реестра мест накопления ТКО. Соответствующий реестр предлагается вести на бумажном носителе с размещением информации из него в открытом доступе в сети "Интернет".

Реестр должен содержать сведения о:

 

  • нахождении мест (площадок) накопления ТКО;
  • технических характеристиках мест (площадок) накопления ТКО;
  • собственниках мест (площадок) накопления ТКО;
  • источниках образования ТКО, которые складируются в местах (на площадках) накопления ТКО.

 

Предполагается, что проект вступит в силу с 1 января 2019 года.

Источник: Новостная рассылка "КонсультантПлюс".

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant