Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

24.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований в сфере морского и речного транспорта
Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований в сфере морского и речного транспорта Печать
15.01.18 12:43

На сайте КонсультантПлюс размещен "Доклад с руководством по соблюдению обязательных требований в сфере морского и речного транспорта" (утв. Ространснадзором).

В Докладе освещены различные вопросы, касающиеся лицензионных требований при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах.

В частности при осуществлении погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к нефти и нефтепродуктам наличие плана ЛАРН для соискателей лицензий (лицензиатов) необходимо при эксплуатации береговых объектов, плавучих нефтехранилищ, нефтенакопителей. Наличие плана ЛАРН у соискателей лицензий (лицензиатов), эксплуатирующих суда-бункеровщики, не является лицензионным требованием. При том, это не является основанием для уклонения таких организаций от исполнения законодательства Российской Федерации в части разработки и наличия планов ЛРН.

Уточнено, что с 1 ноября 2017 г. не проводится государственная экологическая экспертиза плана предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении деятельности по перевалке нефти и нефтепродуктов, бункеровке (заправке) судов с использованием специализированных судов, предназначенных для бункеровки (судов-бункеровщиков).

Однако при этом План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при осуществлении деятельности по перевалке нефти и нефтепродуктов, бункеровке (заправке) судов с использованием судов-бункеровщиков, утверждается эксплуатирующей организацией после проведения тренировочных учений в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, и получения положительного заключения уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти о проведении тренировочных учений, выдаваемого в порядке, установленном Правительством РФ.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant