Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Ввоз почвы в научных целях
Ввоз почвы в научных целях Печать
07.03.17 14:15

С 23 февраля 2017 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14.02.2017 № 180 "О ввозе в Российскую Федерацию почвы в научных целях".

Правила устанавливают порядок ввоза в Российскую Федерацию почвы в научных целях. Ввоз разрешается научным и образовательным организациям, уставные цели которых предусматривают осуществление научной и (или) научно-технической деятельности.

Во ввозимой почве допускается наличие карантинных объектов, а также иных вредных организмов.

Ввоз почвы разрешается на основании заявки, подаваемой заявителем в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, по форме, утвержденной Минсельхозом России.

Постановление не применяется в отношении почвы, ввозимой в Российскую Федерацию в научных целях из государств - членов Евразийского экономического союза.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant