Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

26.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Разъяснение Росприроднадзора в отношении медицинских отходов
Разъяснение Росприроднадзора в отношении медицинских отходов Печать
10.10.16 16:42

На сайте КонсультантПлюс размещено письмо Росприроднадзора от 08.07.2016 № АА-03-03-32/13510 "О рассмотрении обращения", касающееся обращения с медицинскими отходами.

Согласно письму действие Федерального закона "Об отходам производства и потребления" и нормативных правовых актов Минприроды России в области обращения с отходами не распространяются на медицинские отходы, за исключением медицинских отходов класса А (эпидемиологически безопасные отходы, по составу приближенные к твердым бытовым отходам, критерием опасности которых является отсутствие в их составе возбудителей инфекционных заболеваний), прошедших в установленном законодательством порядке обеззараживание и (или) обезвреживание, и отходов, образовавшихся после обезвреживания медицинских отходов.

Наряду с этим, природоохранным законодательством Российской Федерации требования к получению документации в области обращения с отходами на медицинские отходы остальных классов не установлены.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant