Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Ставки платы за НВОС
Ставки платы за НВОС Печать
04.10.16 13:56

Постановлением Правительства РФ от 13.09.2016 № 913 утверждены новые ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительный коэффициент к ним в отношении территорий и объектов, находящихся под особой охраной.

Указанные ставки и коэффициент применяются с 1 января 2016 г. Постановление вступило в силу с 23 сентября 2016 г.

С вступлением в силу указанного постановления утратили силу в частности постановления Правительства РФ от 08.01.2009 г. № 7 "О мерах по стимулированию сокращения загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках"; от 12.06.2003 г. № 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления"; от 19.11.2014 г. № 1219 "О коэффициентах к нормативам платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления".

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant