Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

16.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Письмо Росводресурсов: о применении НДВ при расчете НДС
Письмо Росводресурсов: о применении НДВ при расчете НДС Печать
30.09.16 13:21

На сайте КонсультантПлюс* доступно для ознакомления письмо Росводресурсов от 27.07.2015 г. № ВН-02-28/3952 "О нормативах допустимых сбросов".

В письме сообщается следующее.

Разработанные и утвержденные Росводресурсами в установленном порядке НДВ в настоящее время не могут быть применимы в части распределения НДВ по привносу химических и взвешенных веществ по водопользователям в связи с отсутствием методики распределения НДВ по привносу химических и взвешенных веществ по НДС для отдельных водопользователей.

Предложения о необходимости разработки вышеуказанной методики направлены Росводресурсами в Минприроды России.

Водопользователям при разработке НДС необходимо руководствоваться Методикой разработки нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользователей, утвержденной приказом Минприроды России от 17.12.2007 № 333, в части расчета величины НДС для отдельных выпусков сточных, в том числе дренажных вод в водотоки, водоемы, во внутренние морские воды и территориальное море Российской Федерации.

* Доступно для ознакомления в соответствии с условиями КонсультантПлюс: по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское), в выходные и праздничные дни в любое время.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant