Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

28.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Контроль за реализацией нефтегазовыми компаниями программ по сохранению биоразнообразия
Контроль за реализацией нефтегазовыми компаниями программ по сохранению биоразнообразия Печать

10 июня 2016 г. в Минприроды России прошло совещание с участием представителей нефтегазовых компаний (ОАО "НК "Роснефть", ПАО "Газпром", ОАО "НОВАТЭК", ПАО "ЛУКОЙЛ") по вопросу контроля за реализацией принятых программ по сохранению биологического разнообразия морских экосистем на лицензионных участках, расположенных в Арктической зоне Российской Федерации. Мероприятие прошло под председательством директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрия Белановича.

Представители компаний отметили, что в соотвествии с поручением Президента РФ в конце 2015 г. были разработаны и приняты корпоративные программы, направленные в Правительство Российской Федерации и Минприроды России.

Минприроды России разработало следующую схему предоставления отчетности нефтегазовыми компаниями: годовой план работ в рамках принятых программ по сохранению биологического разнообразия Арктической зоны Российской Федерации – не позднее 25 марта; промежуточный отчет о фактической реализации представленных ранее годовых планов работ – не позднее 15 ноября; итоговый отчет по реализации планов работ – до 1 апреля.

В ходе совещания Минприроды России рекомендовало Проекту ПРООН/ГЭФ – Минприроды России "Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России" провести совещание с нефтегазовыми компаниями с целью выработки проекта единых методических рекомендаций по предоставлению отчетности нефтегазовыми компаниями в рамках реализации принятых экологических программ.

Источник: официальный сайт Минприроды России.

 

Фотогалерея