Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

26.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Завершается обсуждение о подготовке проектов в области обращения с отходами
Завершается обсуждение о подготовке проектов в области обращения с отходами Печать
09.12.15 11:00

На Официальном сайте для размещения информации о подготовке проектов нормативных правовых актов (НПА) заканчивается публичное обсуждение о подготовке проектов (9.12.15-10.12.2015) следующих НПА в области обращения с отходами:

Данный правовой акт планируется принять во исполнение п. 2 ст. 11 Федерального закона "Об отходах производства и потребления", согласно которому при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, должны соблюдаться требования при обращении с группами однородных отходов. Соответствующие правила к настоящему времени не установлены.

Согласно законодательству Минприроды России должно установить требования к объектам размещения твердых коммунальных отходов. Соответствующие требования в настоящее время отсутствуют.

После окончания публичного обсуждения начнется разработка непосредственно текста НПА. Таким образом, на рассматриваемой стадии можно внести предложения по "техническому заданию" на разработку акта, т.к. собираются предложения по его содержанию. После подготовки текста проектов они также будут размещены для публичного обсуждения на портале.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant