Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Постановление Правительства РФ о мерах по выполнению Базельской конвенции
Постановление Правительства РФ о мерах по выполнению Базельской конвенции Печать
29.10.15 13:03

28 октября вступило в силу Постановление Правительства РФ от 17.10.2015 № 1110 "О мерах по обеспечению выполнения Российской Федерацией обязательств, предусмотренных Базельской конвенцией о контроле за трансграничной перевозкой опасных отходов и их удалением" (опубликовано на официальном интернет-портале http://www.pravo.gov.ru 20.10.2015).

Постановлением установлен запрет на импорт опасных отходов в целях их захоронения или сжигания на территории Российской Федерации.

В качестве координационного органа по выполнению требований Конвенции определено Минприроды России. Также установлены полномочия иных государственных органов: Росприроднадзора (выдача разрешений на ввоз, вывоз, транзит опасных отходов для использования в качестве сырья), МИД России (защита внешнеполитических интересов России), МЧС России (готовность к ЧС), Ространснадзор (надзор за транспортной безопасностью), ФТС России (таможенный контроль за ввозом, вывозом и таможенным транзитом опасных отходов), Роспотребнадзор (государственный санитарно-эпидемиологический надзор).

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant