Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

26.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Национальный атлас Арктики
Национальный атлас Арктики Печать

В соответствии с Перечнем поручений Президента РФ по итогам совещания по вопросу эффективного и безопасного освоения Арктики (29.06.2014 № 1530-пр) Правительству РФ поручено подготовить совместно с научными организациями и представить предложения по созданию национального атласа Арктики (п.2в).

К настоящему времени в Минэкономразвития России создана межведомственная рабочая группа для организации работ по созданию национального атласа Арктики. В этот документ будет включена информация о географическом, экологическом, экономическом, историко-этнографическом, культурологическом и социальном состоянии и особенностях российской части Арктики.

На первом этапе в рамках совместной работы специалистов разных ведомств планируется сформировать перечень основных мероприятий по созданию национального атласа Арктики, возможных исполнителей и объемов необходимого финансирования, разработать пояснительные материалы, собрать информацию об имеющихся тематических и картографических данных, предлагаемых для включения. В дальнейшем в качестве исполнителя работ по созданию национального атласа Арктики предлагается определить ОАО "Роскартография".

Источник: http://economy.gov.ru

 

Фотогалерея