Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

20.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Экспертиза проектной документации буровых скважин не требуется
Экспертиза проектной документации буровых скважин не требуется Печать
12.01.15 17:28

Согласно Федеральному закону от 31.12.2014 № 533-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации" с 11.01.2015 не требуется проведение экспертизы в отношении проектной документации буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством РФ о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр.

Ранее помимо согласований, предусмотренных законодательством о недрах, требовалась экспертиза проектной документации в соответствии с Градостроительным кодексом РФ (как для объекта капитального строительства).

Также не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с Градостроительным кодексом РФ в случае строительства, реконструкции таких буровых скважин.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant