Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Новый перечень обязательных стандартов и СП в области безопасности зданий и сооружений
Новый перечень обязательных стандартов и СП в области безопасности зданий и сооружений Печать
12.01.15 13:40

Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 № 1521 утвержден Перечень национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (далее - Перечень).

Данный Перечень принят взамен Перечня, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р. Утвержденный Перечень вступает в силу с 1 июля 2015 г. В свою очередь ействующий Перечень утрачивает силу с этой даты.

Проектная документация, представленная на государственную или негосударственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий до вступления в силу нового Перечня проверяется на соответствие национальным стандартам и сводам правил (их частям), включенным в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р.

Минстрою России при участии Минэкономразвития России поручено утвердить методические рекомендации по применению утвержденного Перечня до 1 марта 2015 г.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant