Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Подготовка проекта по ликвидации накопленного ущерба
Подготовка проекта по ликвидации накопленного ущерба Печать
07.07.14 15:17

На портале http://regulation.gov.ru опубликовано уведомление о подготовке Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования вопросов возмещения вреда окружающей среде и ликвидации прошлого экологического ущерба"".

Публичные обсуждения данного уведомления продлятся до 19.07.2014. В рамках обсуждений можно направить свои предложения по проекту в сроки и по адресу, указанные на портале.  

Как указано в уведомлении, проект направлен на устранение правовых пробелов, на которые было обращено внимание на заседании президиума Государственного совета РФ 09.06.2011 г. (п.п. "в" п.2 перечня поручений Президента РФ от 20.06.2011 № Пр-1742ГС). Законопроект вводит самостоятельную главу в Федеральный закон от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" - "Глава XIV1 "Ликвидация прошлого экологического ущерба".

Полномочия по организации работ по ликвидации прошлого экологического ущерба между различными органами власти предполагается разделить на основе права собственности или на основе местоположения объектов прошлого экологического ущерба.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant