Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости О стимулировании добычи углеводородов на шельфе
О стимулировании добычи углеводородов на шельфе Печать

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии рассмотрел законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и иные законодательные акты РФ в связи с осуществлением мер по развитию газодобычи на континентальном шельфе Российской Федерации".

Законопроект внесен в Государственную Думу в июле 2011 года. В нем предлагаются изменения в девять законодательных актов РФ, в том числе в федеральный закон от 30.11.1995 № 187-ФЗ "О континентальном шельфе Российской Федерации".

Законопроектом предусматривается возможность создания, эксплуатации и использования искусственных островов, установок и сооружений на континентальном шельфе без необходимости получения отдельного разрешения субъектами хозяйственной деятельности, выполняющими работы по соглашению с владельцем лицензии на пользование недрами. 

Также согласно проекту морские стационарные и плавучие платформы, плавучие буровые установки не являются объектами капитального строительства

С подробной информацией по данному вопросу можно ознакомиться на сайте Госдумы ФС РФ.


Подготовлено по материалам, размещенным на сайте Государственной Думы РФ.

 

Фотогалерея