Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

28.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Изменен порядок прокладки подводных кабелей и трубопроводов в морских водах
Изменен порядок прокладки подводных кабелей и трубопроводов в морских водах Печать
08.10.12 15:19

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 996 внесены изменения в Порядок прокладки подводных кабелей и трубопроводов во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2000 г. № 68.

Документ к настоящему времени не вступил в силу.

Согласно изменениям заявка на осуществление работ по прокладке подводных кабелей и трубопроводов представляется в письменной форме или в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (п.6).

При этом в отличие от действующей редакции к заявке не требуется прикладывать (п.6(1)):

  • положительное заключение государственной экологической экспертизы;
  • сведения о рыбохозяйственной ценности используемого участка водного объекта;
  • согласованные с территориальными органами Росрыболовства меры по компенсации ущерба рыбным запасам и другим биоресурсам;
  • копии решений о предоставлении водных объектов в пользование, а также копии лицензий на осуществление видов планируемой деятельности в случаях, предусмотренных законодательством РФ;

Перечень прилагаемых к заявке документов теперь является закрытым (исключен пп. "м" п.6 Порядка)

Данные документы, а также сведения о выданных саморегулируемой организацией свидетельствах о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, Росприроднадзор запрашивает самостоятельно в уполномоченных государственных органах власти.

Заявитель тем не менее вправе представить данные сведения по собственной инициативе (п.6(2)).

Отметим, что аналогиченые изменения в Постановление Правительства РФ от 19.01.2000 № 44 "Об утверждении Порядка создания, эксплуатации и использования искусственных островов, сооружений и установок во внутренних морских водах и в территориальном море Российской Федерации" к настоящему времени не утверждены.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant