Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Проект постановления о паспортизации отходов
Проект постановления о паспортизации отходов Печать
14.09.12 12:36

На сайте Минприроды России в рамках проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещен проект постановления Правительства РФ "О порядке паспортизации отходов" (далее - Проект).

Срок независимой экспертизы: с 7 по 16 сентября.

Паспорт составляется на каждый вид отходов I-IV класса опасности на основании данных о составе и свойствах этого вида отходов, оценки его опасности.

В п.3 Порядка установлены требования к определению химического и (или) компонентного состава вида отходов, его агрегатного состояния и физической формы, оценки опасности вида отходов.

Паспортизация отходов проводится индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами и Росприроднадзором, его территориальными органами (п.4).

Проектом предусмотрен различный порядок паспортизации для видов отходов, включенных в ФККО и не включенных в него.

В первом случае паспорт оформляется индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом самостоятельно в соответствии с приложением 1 к Порядку (п.6). В случае отсутствия вида отходов в ФККО паспорт составляется в соответствии с приложением 2 к Порядку и подлежит согласованию в территориальном органе Росприроднадзора. Срок такого согласования - 45 дней (п.п. 7 - 10). 

Срок действия паспорта в этом случае составляет один год, в течение которого соответствующий вид отходов подлежит включению в ФККО (п.6). Решение о включении в ФККО принимает Росприроднадзор. Если вид отходов не был в установленный срок включен в ФККО, данный паспорт продолжает действовать до получения извещения территориального органа Росприроднадзора.

После включения данного вида отходов в ФККО паспорт на соответствующий вид отходов подлежит повторному оформлению в соответствии с приложением 1 к рассматриваемому Порядку.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant