Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

28.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Разъяснения Минрегиона России по выдаче СРО свидетельств о допуске
Разъяснения Минрегиона России по выдаче СРО свидетельств о допуске Печать
01.06.12 14:19

В письме Минрегиона России от 26.03.2012 № 6698-ДШ/08 содержатся разъяснения по некоторым вопросам выдачи саморегулируемыми организациями (СРО) свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

  • В письме указано, что действие свидетельств о допуске, выданных до вступления в силу постановления Правительства РФ от 24.03.2011 № 207, продолжается до вступления в силу новых требований, утвержденных СРО в разумный срок.
  • СРО не вправе устанавливать требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, ниже минимально необходимых требований, установленных Правительством РФ.
  • СРО с момента вступления в законную силу постановления Правительства РФ от 24.03.2011 № 207 не вправе выдавать свидетельства о допуске к работам в соответствии с требованиями, не соответствующими данному постановлению.
  • СРО не вправе выдавать свидетельства о допуске на виды работ, которые не включены в сферу деятельности СРО и соответственно на которые не разработаны и не утверждены требования к выдаче свидетельств о допуске к работам.
 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant