Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Совместное заседание руководства Минприроды и депутаов Госдумы
Совместное заседание руководства Минприроды и депутаов Госдумы Печать

В Минприроды России состоялось совместное заседание руководства Минприроды России и депутатов нового созыва Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Встреча прошла под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева и Председателя Комитета Государственной Думы РФ Владимира Кашина.

Министр отметил важность ряда законопроектов, которые будут рассмотрены во втором чтении на весенней сессии Государственной Думы.

Первый законопроект – о совершенствовании системы нормирования негативного воздействия на окружающую среду и экономического стимулирования наилучших доступных технологий.

Во втором чтении будет также рассмотрен законопроект об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами, нацеленный на привлечение инвестиций в сферу переработки отходов и увеличение их использования в качестве вторичных ресурсов.

Третий законопроект о сохранении морской среды и ее защите от нефтяного загрязнения устанавливает для эксплуатирующих организаций обязательств по предупреждению разливов нефти и нефтепродуктов, а также вводит механизмы финансового обеспечения.

В феврале 2012 года в Госдуму РФ будет внесен также законопроект о регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике.

Источник: официальный сайт Минприроды России

 

Фотогалерея