Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

19.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Новости ГИС Государственная интерактивная карта Москвы - анонс
Государственная интерактивная карта Москвы - анонс Печать

Как сообщает информационный ресурс newsmsk.com, у столицы будет собственная интерактивная карта, которая заменит на государственных сайтах карты «Яндекса» и Google. Компания-разработчик московской карты - ESRI CIS.


Основные особенности этой геоинформационной системы:

  • На новом портале предполагается размещать всю открытую информацию по планированию города, включая Генплан, который можно будет преобразовать в удобный электронный вид.
  • Карта станет основой для государственных сервисов, в том числе "Наш город", "Дороги Москвы" и "Мобильная приемная правительства Москвы" для проверки качества сотовой связи.
  • Собственная адресная система позволит получать и отправлять информацию не только по адресу дома, а также по какому-нибудь участку дороги или другому объекту.

 

В опубликованных новостях указана ссылка на первоисточкик - новую карту города Москвы - atlas.mos.ru. Однако пока вход на сайт ограничен для широкого круга пользователей. О сроках реализации проекта также ничего не сообщается.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

ГИС-Ассоциация

GIS-Lab.info

GisCafe

Very useful!