Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

26.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Новости ГИС Московскими властями запущен геопортал по управлению городом
Московскими властями запущен геопортал по управлению городом Печать

Сегодня был запущен геоинформационный портал «Наш город. Программа развития Москвы», который создан по инициативе Мэра и Правительства города Москвыпозволит. Интернет-портал на сегодняшний день отражает информацию о сроках и видах работ по благоустройству дворовых территорий города Москвы. Каждый житель может оставлять здесь свои комментарии о реальном состоянии дел по исполнению тех или иных заявленных работ и отправить фотографии.

Как сообщает мэр Москвы С.Собянин, информация,  оставленная жителями на сайте "сразу поступает заказчикам - в префектуры, в районы и поступает в наши инспекции - административно-техническую инспекцию, затем они обрабатывают и начинают работать с заказчиком по тем замечаниям, которые высказаны". Также мэр добавляет, что "в дальнейшем будем загружать информацию о работе подъездов, замене лифтов, благоустройству парков, ремонту поликлиник, больниц, школ, детских садов и так далее. Речь пойдет о десятках тысяч объектов. Все это постепенно будет загружаться в эту систему и давать возможность гражданам непосредственно участвовать в управлении городом, оценке работ и влиянии на качество и расчеты по тем работам, которые мы проводим в городе"

До конца 2011 года геопортал находится в режиме доработки и предлагает зарегистрированным пользователям вносить свои предложения по изменению. Зарегистрироваться можно прямо на сайте интернет-портала или подключиться через ряд социальных сетей.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

ГИС-Ассоциация

GIS-Lab.info

GisCafe

Very useful!