Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

17.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве
Национальное объединение организаций экспертизы в строительстве Печать

На сайте Минрегиона России размещена информация о I-ом Всероссийском съезде организаций экспертизы в строительстве, который прошел в Москве 23 сентября при поддержке министерства. 

В работе Съезда приняли участие представители Минэкономразвития России, ФАС России, Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей, Всероссийского союза страховщиков и организаций государственной и негосударственной экспертизы в строительстве. Всего на Съезде присутствовали 167 представителей экспертных организаций, из которых 32 государственные и 135 - негосударственные. Съезд собрал делегатов из 64 регионов России.

Главным итогом Съезда стало принятие большинством голосов решения о создании Национального объединения организаций экспертизы в строительстве в России.

Как отметил глава Минрегиона России Виктор Басаргин, в своем приветствии, направленном участникам Съезда: «Создание всероссийского национального объединения экспертных организаций безусловно ускорит принятие закона, направленного на внедрение института полноценной независимой, в том числе негосударственной, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также позволит сформировать инфраструктуру его реализации».

С полной информацией можно ознакомиться на сайте Минрегиона России.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Новости Экопортал.Ру

Фотогалерея