Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

25.04.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Эконовости Пресс-конференция: исполнение поручений Президента и Правительства РФ в области ООС за 2009-2010 г.г.
Пресс-конференция: исполнение поручений Президента и Правительства РФ в области ООС за 2009-2010 г.г. Печать

17 декабря в Российском агентстве международной информации прошла пресс-конференция на тему: "Исполнение поручений Президента и Правительства РФ в области охраны окружающей среды за 2009-2010 г.г.".

На сайте РИАНОВОСТИ были размещены сообщения по данной теме:

Представители Всемирного фонда дикой природы (WWF) России отметили "низкий уровень" выполнения поручений Президента РФ. Исполняются в основном те поручения, в отношении которых отсутствует конфликт позиций государственных органов (поручения по добровольным механизмам экологической ответственности, инвентаризации и учету объектов накопленного экологического ущерба, а также по Международному форуму по сохранению тигра на Земле и т.д.). При этом в отношении большей части поручений позиции государственных органов различаются.

Так, в 2010 г. Минприроды России подготовило и представило в Правительство РФ шесть законопроектов, однако все они были возвращены из-за разногласий ведомств.

Директором по природоохранной политике WWF России Евгением Шварцом была отмечена необходимость "прозрачности, открытости для общества" процесса государственными органами решений по экологическим вопросам.

Директор WWF Игорь Честин отметил необходимость воссоздания государственной экологической экспертизы в 2011 г. Экологи также ожидают увидеть новые законы по особо охраняемым природным территориям.

* Новость подготовлена по материалам, размещенным на сайте РИАНОВОСТИ.

 

Фотогалерея