Skip to content

ГеоТочка. Изыскания, Консалтинг, ГИС.

29.03.2024 г.
Настройка
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size
ГеоТочка Новости Правовые новости Первые мартовские итоги Государственной Думы в области ООС
Первые мартовские итоги Государственной Думы в области ООС Печать
07.03.08 20:26

На заседаниях Государственной Думы, состоявшихся 5 и 7 марта, были рассмотрены два законопроекта в области охраны окружающей среды:

  • О внесении изменений в Федеральный закон "О животном мире" и в статьи 9 и 17 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" (в части усиления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира);
  • О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части изменения границ водоохранных зон и режима хозяйственной деятельности на их территории).

Рассмотрение первого из указанных законопроектов 5 марта было решено перенести на другое пленарное заседание, а на заседании, которое было 7 марта, он был отклонен. Законопроект о внесении изменений в Водный кодекс был сразу отклонен.

Также на заседании, состоявшемся 5 марта, был рассмотрен и принят закон «О присоединении Российской Федерации к Соглашению между Правительствами Королевства Дания, Эстонской Республики, Финляндской Республики, Федеративной Республики Германия, Латвийской Республики, Литовской Республики, Республики Польша, Российской Федерации и Королевства Швеция о привилегиях и иммунитетах Комиссии по защите морской среды Балтийского моря», внесенный в Думу Президентом РФ.

 

При использовании и цитировании материалов сайта www.geotochka.ru ссылка на первоисточник обязательна. Со всеми замечаниями и предложениями по содержанию просьба обращаться к администратору сайта.

Фотогалерея

RG

Consultant

Garant

Garant